Консультации / Педиатрия

Моему сыночку 2 4 годика будет начали ходить в детский сад стал час...

Здравствуйте! Моему сыночку 2,4 годика будет начали ходить в детский сад, стал часто болеть, неделю ходим 2 недели сидим дома лечимся, в основном это приступный кашель и насморк , бывает с температурой, бывает и без, каждый раз педиатр нам назначает антибиотики так как слышит хрипы, но ведь нельзя лечить одними антибиотиками каждые 2 недели, подскажите какие лучше препараты давать от кашля (если сухой даю Гербион, если влажный то Бронхипрет + Тонзилгон , может еще давать какие нибудь витамины или иммуноповышающие препараты? Заранее благодарна буду за ответ
Здравствуйте! Ваша ситуация вызвана ранним походом в детский сад. Иммунная система Вашего ребенка не готова к таким нагрузкам, поэтому он часто болеет. Если Вы планируете и дальше посещать ДДУ, нужно посетить иммунолога и получить рекомендации по повышению иммунитета после подробного осмотра и беседы.