Консультации / Педиатрия

Сильный кашель у ребёнка

Здравствуйте. Моему сыну 1 годик. Три дня назад стал подкашливать, чуть-чуть потекли сопли. Вечером поднялась температура. Я честно говоря не измеряла, но ребёнок был очень горячим. Сбила парацетамолом. Ночью так же, под утро ещё раз дала парацетамол. Больше температуры не было, но уже два дня кашель и насморк. Сопли прозрачные.Кашель усиливается вечером, когда ложимся спать, бывает даже вдохнуть не может и откашлять не может. Врача не вызывали, сначала были выходные, а потом без температуры и не стала вызывать, т.к. не придёт. Сама стала брызгать в нос Називин и Изофру. Даю пить Лазолван и брызгаю горло Люголем. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Можно ли думать, что это реакция на зубы? Они лезут, но раньше такой реакции не было, хотя сейчас лезут несколько коренных. Или респираторная инфекция? Какое лечение лучше? Спасибо за внимание и понимание.
Здравствуйте! зубы не могут быть причиной простуды, зато они могут быть причиной временного снижения иммунитета-- и на этом фоне организму очень легко "зацепить" вирусную инфекцию. Именно поэтому важно сразу же назначить противовирусное лечение, например, Виферон. При насморке нельзя сразу использовать Изофру. Вообще в первые дни можно ограничиться промываниями носа препаратами на основе морской воды. Прозрачные сопли не являются показателем для Изофры, ведь это антибактериальный препарат. Називин нужен только в том случае, если нос сильно заложен и это мешает сну. Вы пользуетесь Люголем, а у ребенка красное горло? почему сейчас не вызвали врача. К сожалению, Ваше лечение не может считаться правильным и полноценным, рекомендую Вам вызвать врача, чтобы он назначил лечение. Удачи и скорейшего выздоровления Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся