Консультации / Урология

После обрезания

Здравствуйте! 18 числа сделал операцию обрезание,вроде процесс заживления идет нормально! Пью таблетки Кеторол противовоспалительные,рану перематываю 2 раза в день обрабатывая Мирамистином. Швы снимать доктор сказал придти 27 числа. Хотелось бы задать вопрос: 1) У меня слева от головки крайняя плоть потемнела, это нормально? (1 фото) 2) По всему периметру швов,но не на всех выделяется бело-желтая субстанция, врач говорит что это не гной,а сукровица, так как обрезание было выполнено радиоволновым ножом. Так ли это? Хотелось бы узнать через какое время эта сукровица пройдет? Или может ее нужно удалять с помощью каких-либо средств? (2,3 фото) 3) Сверху головки где шов справа (4 фото) там тоже образовалась эта сукровица и кожица слева и справа от шва немного припухшая как мне кажется. Так вот эта сукровица мешает заживать этому месту, опять же как мне кажется, потому что там при перевязке я обнаруживаю кровь засохшую. Попытался удалить эту сукровицу, а она не удаляется,только как бы растягивается, что посоветуете? В остальных местах заживление вроде идет нормально, 2 шва уже сами отпали. Спасибо за внимание!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Учитывая особенности выполнения операции, все в пределах допустимой нормы.