Консультации / Андрология

Шарик под кожей полового члена после обрезания

Здравствуйте ! Очень нужна ваша помощь... Мне 22 года. Дело в том, что 6 февраля 2013 года мне сделали обрезание... На обрезание я пошёл по религиозным соображениям я мусульманин... Ни фимоза никаких болячек у меня не было... После обрезания через десять дней у меня сняли швы... И тут у меня под кожей на поверхности полового члена появился не заметный шарик с размером маленького горошка... Если обхватывать пальцами на ощупь то этот шарик можно прям обхватить... При эрекции этот шарик становиться очень упругим и он очень выделяется... Этот шарик не приросший к коже, потому что когда кожу пальцами приподнимаешь он отделяется от кожи походу прям на стволе полового члена... Когда пальцами трогаешь этот шарик болей не ощущается, но при мастурбации бывает на месте этого шарика резкая колющая боль, как будто бы ноющей болью отдает к левому яйцу.. Потом я заново обратился к своему урологу тот кто меня оперировал... Рядом с ним сидел ещё один уролог... На, что они мне осмотрев тот кто меня оперировал сказал, что у меня этот шарик как появился так и пройдёт, а второй его коллега сказал, что это может быть смегма и ещё он мне сказал, а не могли ли мне там оставить ниточку... А потом сразу же отказался от свои слов и сказал, что тоже пройдёт... Прошло уже 11 месяцев после обрезания, а шарик так и не прошёл, мне кажется, что он даже немного увеличился... Иногда он у меня увеличивается иногда чуть уменьшается, но это резкая боль так и не прошла.. До обрезания у меня была только одна половая партнёрша... До обрезания я расстался со своей девушкой... Сейчас у меня никого нет, сексом после обрезания не занимался... Боюсь, что если при мастурбации бывает такая резкая колющая боль, а что же будет при сексе боюсь даже представить.. Очень надеюсь на Ваше мнение, что бы это могло быть и пройдёт ли это у меня... Фотографии выложил...
К вопросу приложено фото
Думаю,что это лигатура на перевязаной вене.Требуется удаление. проф. М.М. Сокольщик