Консультации / Педиатрия

Кряхтит ребёнок

я заметила что мой ребёнок время от времени кряхти ( т.е. издает звуки похожие на кряхтение и иногда задерживает дыхание ) особенно перед сном и когда смотрит телевизор . так вроде его ничего не беспокоит . стул в норме температура тоже но ночью одно и тоже -перед сном кряхтение .что это может быть ? привычка или какой-то симптом ?
Добрый день! Возраст ребенка? Если это ребенок до года - то это признак повышенного газообразования. Если старше - это неврологические тики и нужно обратиться к неврологу, пройти лечение. Здоровья Вам!