Консультации / Педиатрия

Кряхтит ребенок пищеварение

У меня три вопроса: первый - почему во время кормления у ребенка урчит в животике. Мы на искусственном вскармливание и нам 12 дней, кормим смемью similac premium 1. Перед каждым кормлением масируем животик по чесовой стрелке и выкладываем на живот. Второй вопрос-ребенок плохо спит, кряхтит, крутит головкой, такое ощущение, что хочет освободиться из одеялка, но раскрыть я её не могу, в доме прохладно, она тут же замерзнет. Причем перед этим мы покакали, покушали, столбиком понасили, когда начинает дремать у меня на руках я ложу в кроватку и её хватает где-то на час. Может ей одежда не удобна?! И последний- мы не можем самостоятельно покакать, нормально ли то, что ей нужно помогать? В род доме и первые пару дней дома с этим не было проблем, пока не пришла педиатр и не посоветовала от коликов эспумезан. Мы начали довать в итоге целые сутки без стула и больной животик. Мы поставили половинку глицириновой свечки и много сходили в туалет, теперь от коликов принимаем саб симплекс. И в туалет сами сходить не можем-помогаю, ввожу в попу ватную палочку в масле. Стул желтоватый, кашицеобразный. Какаем каждые 10-12 часов. Заранее огромное спасибо за вашу помощь!
Здравствуйте! 1. заглатывает воздух, скорее всего. К тому же могут быть процессы брожения развиты, в результате образуются газики, они и провоцируют урчание живота. Проверьте соску на бутылочке, приобретите антиколиковую бутылочку, правильно разводите смесь -- все эти условия соблюдаются? 2.мне нравится смесь Нуппи, которая помимо всего прочего содержит пребиотики, способствующие нормализации микрофлоры кишечника 3. с кишечником --помогайте мироклаксом, но, если ситуация будет повторяться регулярно, нудно будет сдать копрограму и посмотреть, что же происходит в животике--это поможет подобрать оптимальное средство для лечения малыша Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Огромное спасибо за ваш ответ! Про антиколиковую бутылочку слышу в первые, надо попробывать! Смесь развожу строго по инструкции на упаковке. На счет коликов и газиков-живот у нас мягкий и вообще могут ли они у нас быть, если мы принимаем сабсимплекс? Вечером дала ребенку примадофилус и ночью она сама показала, скушала с начало 60 мл и потом еще 30 даела, но уснула с трудом у меня на руках. В кроватке все также кряхтит, выгибается колесиком, при этом когда ребенку даешь соску она успокаиватся, расслабляется, но это пока соска не выпадет. Т.Е. Получается, что она и сыта, и покакала, и животик у нее мягкий, а все равно беспокойно себя ведет. После каждого кормления, ребенка ношу столбиком.
Здравствуйте! 1. антиколиковых разных много, посмотрите в магазинах, почитайте отзывы в интернете. Лично я использовала Доктор Браун у своего ребенка, но есть различные варианты 2. значит, нужно обязательно неврологу показаться. Это важно--грамотный невролог и нейросонограма--потому как беспокойство ребенка, не связанное с животиком, часто обусловлено неврологическими проблемами Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Я так и думала, что нужно к неврологу записаться, теперь оточно бязательно сходим! И большое спасибо за совет с бутылочкой! А может ли ребенок выгибается из-за того, что у нее на плечеках волосики и они ей колят спинку?
Здравствуйте! нет, дело не в волосиках! вероятнее всего это именно неврологические ситуации. Пишите, если будут еще вопросы. И будьте здоровы! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Олеся Владимировна, огромное спасибо за вашу консультацию. Дай вам Бог здоровья и вашей семье!