Консультации / Гастроэнтерология

Ребенок кряхтит и плачет когда ест грудь

Добрый день! Ребенку 3,5 мес (девочка). При кормлении грудью ребенок кряхтит и психует. Плачет, вертится. Ест редко. Но когда даю сцеженное молоко из бутылочки выпивает с удовольствием. Однако прибавка в весе за последний месяц всего 300гр. может ли быть этому причиной боли в кишечнике и газообразование. т.к .по последним данным анализа калла на копрологию в кале обнаружена слизь, лейкоциты до 8-12, эритроциты 2-5, жиры капли, глыбки в большом количестве. И о чем могут свидетельствовать данные анализа кала?
Здравствуйте. Анализы кала свидетельствует о возможном воспалительном процессе в кишечнике, надо сдать анализ на дисбактериоз и по результатам провести коррекцию. Девочки иногда ленятся брать грудь, однако малая прибавка в весе? (важно уточнить сколько прибавила за все 3 месяца?) требует дообследования ребенка.