Консультации / Педиатрия

Боли в животе

Здравствуйте! У нас две девочки близняшки родились на 33 неделе. Одна 2300, вторая 1400. Которая поменьше полторы недели лежала в реанимации очень долго вводили разные антибиотики. Сейчас нам три месяца. Мы на искусственном вскармливании. Подскажите пожалуйста почему меньшая когда кушает корчается, крехтит, плачет, поджимает ножки, но все равно по тихонько кушает. Бывает может кричать после кормления по 4 часа, в животе сильно бурлит. Смесь нестожен, эспумизан не помогает. Кормление происходит всегда с криками, стоном и плачем, съедает по 70-80 при норме 90. Что у нас может быть?
Добрый день! Очевидно же, что меньший ребенок слабее, пищеварение тоже менее зрелое и не может переваривать эту смесь, она вызывает боли в животике! Эспумизан тут и не поможет, он совершенно для других проблем (выводит газики при мететоризме) А нестожен - это тяжелая смеси и даже не все доношенные дети могут ее переваривать. Тут однозначно нужно менять смесь на специальную легкую для недоношенных (Фрисопре, нутрилон пре), иначе у ребенка разовьется воспаление в кишечнике. Здоровья Вам!