Консультации / Кардиология

Каким препаратом лечить гипертонию

Здравствуйте! Мне 30 лет имею избыточный вес 150кг рост 172см. Примерно год назад обращлася к кардиологу с высоким давлением 150/90 пульс 80. Посоветовали пить арифон ретард и если через месяц не поможет перейти на лозап. Месяц пил арифон ретард давления стало 135/80 утром и 145/90 вечером, ещё через месяц давление стало опять 150/90 хоть утром хоть вечером. Перешел на лозап 50мг через 2 недели давление стало 135/85 утром и 145/90 вечером. через 10 месяцев давление опять стало 150/90 в не зависимости принимаю я лозап или нет(не принимал 5 дней). На какой препарат перейти или может комбинировать несколько? По совету терапевта пробовал диротон 10мг ни какой реакции от организма
Здравствуйте!назначение препаратов и дозировки необходимо обсудить с лечащим врачом на очном приёме,сделать холтер АД. А вообще,для начала,решите проблему с весом,тогда я думаю,никакие прпараты вам и не понадобятся.Рекомендую посетить эндокринолога.Спасибо за вопрос!