Консультации / Кардиология

Какие препараты результативнее в моём случае?

Здравствуйте!Мне-56 лет.Жалоб у меня нет(одышка,пульс....),но пугают высокие цифры давления по утрам до 190/100.пульс нормальный.Давление я не ощущаю и оно снижается само до приемлимых значений.Заключение кардиолога-гипертония.Узи -концентрическая гипертрофия миокарда левого желудочка,диастолитическая дисфункция ЛЖ 1ст.умеренная ЛГлегочная гепертензия.Врач сказал,что если не лечить медикаментозно гипертонию-гипертрофия ЛЖ будет прогрессировать.Назначены ингибиторы АПФ,диуретики и кардиомагнил.Сопутствующие заболевания-ревматоидный артрит.Вопрос-что в моём случае лучше поможет-рамиприл или эналаприл?Диуретики-индапамид или другой?Кардиомагнил и диуретик принимать постоянно или курсами?Вынуждена обратиться за консультацией,потому что препарат мне назначен был с моего одобрения,что вызвало моё недоумение.Пытаюсь разобраться ,читая описание в интернете-но это не просто.Благодарю Вас за участие в моей проблеме.
Рамиприл и эналаприл - препараты с великолепной доказательной базой, применять можно любой. Индапамид - хорошо. Необходимость аспирина (кардиомагнила) при гипертонии весьма сомнительна. В первичной профилактике аспирин не рекомендуется.