Консультации / Кардиология

Какими препаратами можно снизить сердечное давление(нижнее

возраст 60 лет, мужчина, по профессии - военный лётчик. Иногда аритмия, НЦД по кардинальному типу, экстросисталия стенки левого желудочка - это диагноз в 40 лет. Долгий период времени носил высокое давление180 на120 по причине стресса. Теперь на пенсии и давление устоялось 150- 160 на 100-110. Агрессивен, труден в общении. При быстрой ходьбе - одышка. Пьёт каждый день Энап 10Н и Эгилок-25 (два раза в день) и давление становится 140 на 95-100. Плохо сбивается нижнее-сердечное давление иногда задыхается, редко бывает кашель,как аллергический - наверное это от Энапа. По прекращению длительного приёма Энапа кашель прекращается. На ночь капли валерианы, пустырника, валокардина.Периодически пьёт сердечный аспирин. Посоветуйте,какое может быть другое назначение для лучшего самочувствия? высылаю кардиограмму
К вопросу приложено фото
Обратитесь к врачу. Самостоятельно менять лечение гипертонии нельзя. Обсудите назначение комбинации сартана, антагониста кальция (амлодипин) и диуретика. Контроль холестерина и возможное назначение статинов. Необходимость аспирина сомнительна.