Консультации / Отоларингология

Налет на миндалинах не пробки и не грибковый налет

Здравствуйте, заболел ангиной. Проставили 8 дней цефотоксин (3р в день внутримышечно), потом через 2 дня ангина вернулась, затем проставили 6 дней сультасин (3р в день внутримышечно) на него появилась аллергия в виде крапивницы, затем через 2 дня ангина снова вернулась, потом проставили 13 дней цефтриаксон (1 укол в день внутривенно). Так же пропил несколько раз противогрибковые препараты, принимал так же препарат «кандид». На данный момент температуры нет (может иногда подняться до 37,2), но есть небольшой дискомфорт (немного давящего характера) и небольшие налеты на миндалинах (см.фото) . Не скажу, что это пробки, потому что пробки встречал и до этого, они были в виде комков, твердыми и более желтоватыми, а тут просто пленочкой белой. Брали все анализы: кровь, мочу, мазки полости рта и носа. Кровь хорошая, все остальные анализы отрицательные. Поставили хронический тонзиллит, скорее всего придется удалять гланды. Скажите, пожалуйста, что это за налеты, стоит ли их боятся (с каждым днем они становятся немного больше). Что делать в такой ситуации, что это может быть? Чем обрабатывать или лечить? Перепробовал уже все: полоскания ромашкой, перекисью, фурацилином, рассасывал «грамидин», брызгал фарингосепт и мирамистин… По итогам обследований: сердце в порядке, почти тоже, немного увеличена печень. Дело в том, что у меня был неспецифический язвенный колит. Год назад я его вылечил и теперь он меня не беспокоит. Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Налёт указывает на воспалительный процесс в нёбных миндалинах. Учитывая длительную и нерациональную антибиотикотерапию и симптоматику, можно предположить грибковую природу заболевания. Поэтому Вам есть смысл принимать сейчас флуконазол или нистатин внутрь, а местно имудон.