Консультации / Отоларингология

Причины насморка и першение в горле

Здравствуйте!Мне 20 лет,во время беременности(2 года назад) начал закладывать нос,изредка пользовалась нафтизином,после родов все прошло,спустя 3 месяца я заболела и снова начала пользоваться нафтизином,с тех пор капаю постоянно(1,5 года) из за задолженности носа и сухости в нем,в начале июня появилось першение в горле,ощущение сдавленности в горле,чуство кома в нем.пошла к аллергологу,поставили пробы на домашнии аллергены все отрицательны,на цветение сейчас проводить нельзя,врачом был поставлен аллергический ринит и прописан препарат Авамис в течении 2-х месяцев,капаю им 4 дня но все равно остается сильная задолженность,чувство давления на горло,ночью нос без нафтизина вообще не дышит,у меня возникли сомнения на счет аллергического ринита.Аллергией ни когда не страдала и ни кто из родственников не аллергик!ни когда не болела не бронхитом,не ангиной,синуситом и тд.Помогите в постановкой диагноза!И может ли першить в горле из за использования нафтизином долгое время.Из за чего может возникать першение в горле,Спасибо.
Добрый день-вечер!Невозможно правильно поставить диагноз. не проведя ЛОРосмотра, поэтому давть какие-либо советы абслютно бессмыслено.Исходя из Вашего повествования, у Вас м.б. целый "клубок" патологий носа и ротоглотки!! С уважением-Подольская Е.В.