Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на гель лак

Купила хороший дорогой гель,раньше пользовалась дешёвыми,и выступила аллергия,раньше не было после нанесения нового гель лака начался зуд после первого нанесения был только зуд,а после второго нанесения уже полопались пальцы,кожа высохла Как бороться с этим?Можно ли пользоваться гель-лаком?Или эта аллергия будет всегда,если использовать гель лак
К вопросу приложено фото
Если продолжите использовать именно это средство, то проявления контактного дерматита будут только усиливаться. Могут помочь прием антигистаминных или гормональные мази, но это не выход, стоит перейти на ранее используемые гели.