Консультации / Онкология

Есть ли время ждать родинка

Добрый день! Сделала дерматоскопию, врач говорит не опасная родинка и за ней нужно только наблюдать.. Сказала прийти через месяц.. Не могу сказать, менялась ли родинка или была такая же.. Не наблюдала раньше за ней.. А сейчас почему то задумалась, все ли с ней впорядке.. как Вы считаете, родинку нужно удалить сейчас? Или можно за ней понаблюдать?
К вопросу приложено фото
Доброе утро! Если по шкале ABCD образование набирает всего 3,9 и никак Вам не мешает, думаю, причин для удаления нет. Стоит сделать фото родинки на фоне линейки и периодически сравнивать исходное изображение с текущим положением дел.