Консультации / Онкология

Неприятные ощущения в области родинки

Здравствуйте, уважаемый доктор У меня на груди есть невус (5 мм, неравномерный окрас, более-менее симметричная, как давно есть - не знаю, на теле есть другие крупные невусы). Последнее время в зоне вокруг невуса чувствуется легкое жжение, покалывание, легкая боль. Четкой локализации этих ощущений нет. Надавливать на родинку не больно Терапевт (не особо осматривая) сказал на всякий случай сходить к онкологу, но прием по талону только через две недели. Скажите, мое состояние может быть опасным? Могу ли я спокойно ждать приема две недели, или мне следует незамедлительно обратиться к врачу платно или как-то еще? С уважением (сделать фото лучше не удалось)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Явных признаков меланомы на фото не видно, однако образование немного не в фокусе. Одна только неравномерная окраска не может служить признаком меланомы, особенно, если родинка существует давно и никак не изменялась. Скорее всего, указанные Вами ощущения не связаны с родинкой, а имеют другую причину, которая может быть и чисто психологической. Думаю, что до приёма онколога можно спокойно подождать 2 недели. На мой взгляд, причин спешить здесь нет. Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.
Консультация врача онколога на тему «Неприятные ощущения в области родинки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Онколог-дерматолог. Специалист по доброкачественным и злокачественным образованиям кожи.

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге по телефону: +7 (812) 967-21-14.