Консультации / Дерматология и косметология

Рецидив родинки

28.04 удалила подушку в области поясницы методом лазера, образовалась корочка, отпада через 10-14 дней, проблем не было. Удаляла у дерматоонколога, без гистологии. Родинка не беспокоила, удаляла из эстетических соображений. На данный момент место удаления красного цвета, в центре пятно. В связи с чем вопрос: может ли это быть рецидив? Нормально ли что спустя 2 месяца место удаления такое красное? Прикладываю фото родинки «до», качество не очень, но может возможно что то сказать о природе образования? Есть ли смысл идти к дерматологу сейчас или ждать пока спадёт краснота. (Через месяц планируется длительная поездка заграницу).
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По фотографии не возможно определить злокаченственность процесса. Краснота после удаления в эти сроки возможна. Темное пятнышко в центре может быть и рецидивом и частью процесса заживления. В настоящее время я не вижу необходимости повторного вмешательства. Необходимо подождать как минимум до 4-х месяцев после операции.