Консультации / Педиатрия

В тесте на ацетон показывает максимальный цвет а запаха ни изо рта ни в мочи и калле нет

Подскажите пожалуйста. Ребёнок 2 года 3 месяца выпил приблизительно 100 грамм магазинной Активии. После этого всю ночь была очень сильная рвота. На утро и на протяжении для рвота была всего раза 4. Ближе к вечеру купили тест на ацетон и он показал самый высокий уровень ацетона но запаха вообще ацетона у ребёнка нет. Начали вечером отпаивать отваром из яблока и мёда, давали Смекту и Регидрон с очень большим трудом, но всё же заливали. Ночь прошла хорошо, ребёнок спал. На утро проснулся весёлый, играется, но как бы и до этого как таковой усталости у него не было. Сделали ещё раз тест и он опять показывает очень высокий уровень ацетона.А запаха ни в моче, ни изо рта ни в калле нет Тест пробовали на себе всё в норме. Врачей в нашем городе хороших нет, вот решил обратиться к вам. Помогите пожалуйста советом.
Здравствуйте. Повышение ацетона в утренней моче может быть даже при уже достигнутой положительной динамике. Протестируйте последующие порции мочи в течение дня - в них, скорее всего, будет отмечаться улучшение. Если ацетон будет сохраняться, дополнительно к проводимому лечению сделайте очистительную клизму - это быстрее нормализует состояние.