Консультации / Педиатрия

Геморрой

Здравствуйте, у ребенка были запоры, перевели на фрисолак. Стул нормализовался. Но ребенок сам не какает. Сегодня заметила, когда ребенок тужился вылезли 2 шарика из анального отверстия. Скажите чем лечить? И к какому специалисту обратится
Добрый день! Возраст ребенка? Это говорит о том, что фрисолак для ребенка тяжелая. Нужно подбирать более легкую для переваривания смесь, это снизит нагрузку на ЖКТ и геморрой проходит сам. Здоровья Вам!