Консультации / Педиатрия

Прививки

Скажите пожалуйста ! Ребёнку 1,5 будем делать третью вакцину АКДС ( предыдущие две делали отечественной вакциний ), можем ли 3 сделать вакциной превинар( в ее состав входит полиомиелит) и говорят что она намного легче переносится.
Здравствуйте! Вы скорее всего имели ввиду Пентаксим, действительно комбинированная вакцина включающая в себя полиомиелит. Да, Вы можете поставить третью прививку импортную. Отечественная взаимозаменяема импортной вакциной. С уважением Олькова А.А. Будьте здоровы!