Консультации / Кардиология

Эхокардиографическое исследование

добрый день! по роду своей работы очень часто нахожусь в разъездах (командировки) и раз в два года обязан проходить мед.комиссию. При очередном обследовании врач усмотрела некоторые нарушения при расшифровке ЭКГ и отправила дополнительно пройти УЗИ сердца (эхокардиографическое исследование). Заключение по исследованию: клапанный аппарат интактен. камеры сердца не расширены. гипертрофии миокарда ЛЖ нет. сократительная способность миокарда ЛЖ хорошая (ФВ - 60%). Зон гипо- и акинеза в покое не выявлено. Диастолическая дисфункция миокарда ЛЖ по I типу (нарушение релаксации). Получилось так, что пришлось срочно уезжать в командировку и данное заключение я не успел показать врачу (выходные дни). командировка может затянуться и хотелось бы узнать насколько это серьезно и стоит ли немедленно заняться лечением или это может подождать до возвращения (около месяца)? P.S. жалоб никаких до этого на состояние здоровья со стороны сердца не было...самочувствие в норме...давление слегка повышенное 130/87, но значение постоянное и за последние годы не менялось С уважением
Живите спокойно. Это не надо лечить.
спасибо Антон Владимирович за консультацию..получился небольшой казус....я хотел отметить оценкой ваш ответ в строке "приветливость", но случайно нажал цифру 1, а переоценить уже не возможно...в любом случае там должна стоять цифра 5...всего хорошего