Консультации / Кардиология

Разъясните пожалуйста заключение эхокардиографического исследования

Заключение: пролапс мк 1 степени. Митральная регургитация 1 степени. Трикуспидальная регургитация 1 степени. Сократительная способность миокарда лж, пж сохранена.Диастолическая функция лж не нарушена. Диффузные изменения в миокарде лж. По экг результат терапевт сказал только то,что у меня рубцовые изменения. На сколько это серьезно?К врачу обратилась с болями в области сердца,болело при вдохе,не могла вдохнуть полной грудью,боль была около 4 дней,ложилась и вставала с болью. И еще у меня около 2-х месяцев держится температура в пределах 36.7-37.2,Простудой не болела,еще усталость,сонливость,иногда головные боли, может ли это быть связано как то с сердцем. Проконсультируйте пожалуйста
Жалобы с сердцем не связаны. Те куски заключения, что Вы привели, не содержат ни чего, что выходило бы за границы понятия "вариант нормы". Понятно, что никаких "рубцовых изменений" на самом деле нет.
Консультация врача кардиолога на тему «Разъясните пожалуйста заключение эхокардиографического исследования» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 февраля 2015
О консультанте
Специализация