Консультации / Кардиология

Разъясните пожалуйста заключение эхокардиографического исследования

Заключение: пролапс мк 1 степени. Митральная регургитация 1 степени. Трикуспидальная регургитация 1 степени. Сократительная способность миокарда лж, пж сохранена.Диастолическая функция лж не нарушена. Диффузные изменения в миокарде лж. По экг результат терапевт сказал только то,что у меня рубцовые изменения. На сколько это серьезно?К врачу обратилась с болями в области сердца,болело при вдохе,не могла вдохнуть полной грудью,боль была около 4 дней,ложилась и вставала с болью. И еще у меня около 2-х месяцев держится температура в пределах 36.7-37.2,Простудой не болела,еще усталость,сонливость,иногда головные боли, может ли это быть связано как то с сердцем. Проконсультируйте пожалуйста
Жалобы с сердцем не связаны. Те куски заключения, что Вы привели, не содержат ни чего, что выходило бы за границы понятия "вариант нормы". Понятно, что никаких "рубцовых изменений" на самом деле нет.