Консультации / Кардиология

Нет ли противоречий в результатах эхокардиографического исследования сердца и ЭКГ 26 .04. 2014 г. ?

Добрый день! Мне 77. ЭХОКАРДИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ : Правый желудочек : 26 мм (N до 3,0 см) Правое предсердие : 53/38 мм (Апикальная позиция ) Левое предсердие : 55/44 мм (Апикальная позиция ) Левый желудочек : КДО 124 мп КДР 54 мп ТМЖП (d ) 12 мм КСО 56 мл КСР 40 мм ТМЖП (s) 17мм УО 68 мм ФВ(М) 54% ТЗСЛЖ (d) 10мм ФВ(В) 55% ФУ (М)26% ТЗСЛЖ (s) 15 мм Локальная сократимость : У всех стенок в сегментах: Базальный -нормокинез Средний - нормокинез Аликальный - нормокинез . Коментарии Аорта: Стенки не изменены.. Диаметр восходящей аорты 36 мм. Аортальный клапан : Створки три , уплотнены , раскрытие 17мм; Регургитации нет; Систолический кровоток : V макс 0,89 м/с ; PGr 3,01 мм Hg Митральный клапан : Створки в противофазе , регургитация 1ст. Е/А0,89 ДТ 218 мс. Трикуспидвльный кпапан : ЦДГ регургитация 0-1ст Легочная артерия: Диаметр 25мм; Vмакс 0,88м/с PG 2,9 мм рт ст Легочная артерия : Диаметр 25 мм , V макс 0,88 м/с ; PG2,9 мм рт ст Нижняя полая вена : нЕ расширена , на вдохе коллабирует более 50 % Заключение: Полость перикарда не расширена. Камеры сеадца нормальных размеров . Гипертрофии левого желудочка нет. Клапаны интактны.. Диастолическая дисфункция левого желудочка 1 типа. Сократимость левого желудочка равномерная.. Результаты ЭКГ : Диагноз(ы): ЧСС=71-74-77 уд/мин Эл. .ось 110 - откл. вправо Соколов=16.3 PQ=0.192c P=0..116c QRS=0.128c QT= 0.440c СП ув. на 0% (0.330) КОМПЬЮТЕРНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ -Миграция водителя ритма - Полная Блокада правой ножки пучка Гиса - Инфаркт миокарда передней, боковой, высокой передн. обл. , острая стадия. в отв. V6 Q>1/4 R во всех указ. отв 1 11 ST ниже -0.6 мм во всех указ. отв. 1 AVL ST ниже -0.6мм ИСКЛЮЧИТЬ - Нарушение процесса реполяризации в прединфарктной зоне - Признаки гипертрофии левого желудочка R (V6) > R (V4) CITO --Второй вопрос : не принимал неделю лекарства - давление 165 - 160 / 75-70 пульс 70-55 , после приема лекарств давление 130-125/65-60 пульс 43-40 (иногда прибор вообще не показывает пульс ) Ваши заключения . Спасибо .
Здравствуйте. Противоречий нет, а прием лекарств рекомендую не пропускать.