Консультации / Кардиология

Помогите расшифровать протокол эхокардиографического исследования ребенка 8 мес

левый желудочек: КДР 23 мм КСР 13 КДО 12 мл КСО 2,4 УО 9,7 ФВ 80% МЖП 4 ЗСЛЖ 4 Фракция укорочения 42 состояние полости норма гипертрофия норма сократимость норма Диастолическая функция левого желудочка Е 108 А 92 Е/А 1,17 DT 112 левое предсердие размер (переднезадний) 20 верхненижний 20 правое предсердие размер переднезадний 19 верненижний 19 правый желудочек размер переднезадний 17 верхненижний 34 стенка 2,5 клапаны сердца митральный движение и состояние створок м-обр. площадь см2 1,0 скорость кровотока 1,08 средний градиент давления 2,0 регургитация есть (примечание незначит. (физиологич)) аортальный выходной отдел левого желудочка 8,5 движение и состояние створок 3-х створчатый скорость кровотока 1,28 градиент давления 6,6 регургитация нет трикуспидальный движение и состояние створок норма градиент давления 2,0 скорость кровотока 0,7 регургитация есть (примечание незначит. (физиологич)) легочной артерии диаметр ствола 9 градиент давления 1,4 скорость кровотока 0, 59 регургитация есть (примечание незначит. (физиологич))
Здравствуйте. Сложно ориентироваться только на возраст ребенка, нужно еще знать вес Если малыш не крупный, то патологии нет. Для ребенка весом 8 кг некоторые показатели меньше нормы