Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Клещевой энцефалит

Здравствуйте! После похода в лес через неделю обнаружила пятно на голове,красное,был зуд и жжение,клеща не было. Потом началось недомогание,температура 37, тошнота ,сильные боли в голове и мышцах,сдала анализы Igm отрицательно,I gg 1/100, от укуса прошло 1,5 месяца,переодически чувствую недомогание,головную боль,никаких уколов и профилактики не было. Следует ли сейчас принимать какое-то лечение,или данный титр не опасен для здоровья?
Здравствуйте! Нужно сдать так же полный клин ан крови, ифа на кл. боррелиоз Ig M, G.