Консультации / Педиатрия

Промежуток между привиками клещевой энцефалит и реакция манту

Добрый день, подскажите, пожалуйста, какой должен быть разрыв в прививках - клещевой энцефалит и реакция манту. Ребенку 13 лет, в школе забыли поставить прививки, а 1.06 Она уезжает в загородный лагерь. Поэтому фельдшер в ускоренном порядке хочет поставить все необходимые прививки. Как правильно сейчас сделать вакцинацию?? Какой промежуток должен быть между прививками? Сколько времени должно пройти после прививки от клещевого энцефалита до "захода" в лес ( вакцинация повторная по схеме раз в три года)?? Благодарю за ответ.
Здравствуйте! Я бы порекомендовала провести реакцию Манту, через 72 часа оценить ее и провакцинировать от клещевого энцефалита. Вакцинация от клещевого энцефалита состоит из 3 прививок по разным схемам (зависит от того, какая вакцина делается - отечественная или импортная). Достаточный титр формируется уже после 2-х прививок, т.е. уже после 2-х прививок можно "заходить" в лес. Ревакцинация проводится через 3 года.
Спасибо, именно так сделаем.