Консультации / Педиатрия

Лечение трахеита

Здравствуйте, моему ребенку 1год и 10 мес. врач поставил диагноз ОРЗ трахеит, горло очень красное и мокрый кашель, назначил лечение ингаляции флуимуцил антибиотик, капли в нос полидекса и растирание барсучим жиром, ингаляции ребенок переносит плохо, может есть хорошие спреи в горло?
Добрый день! Спреи не "достанут" до трахеи - именно там сосредоточено воспаление. Раз ингаляции с антибиотиком затруднительны, то назначают антибиотик общего действия (амоксиклав), он даже в таком случае лучше сработает, нежели ингаляция. Горло можно орошать спреем тантум верде, но это будет бороться лишь с местным воспалением. Выздоравливайте!