Консультации / Терапия

Месяц болею трахеитом

Здравствуйте, помогите пожалуйста, очень жду профессиональной помощи!.. Месяц уже не могу проболеть, я впервые так долго болею, раньше вообще на иммунитет не жаловалась(( где-то 2 месяца назад у меня начала давящая боль в груди - как будто гирьку повесили, дышать тяжело. Кашля нет, горло не болит, нос чуть заложило всухую. Флюрография нормально, кровь не очень была. Сходила к врачу, он прописал антибиотик, я пропила, через неделю все прошло. Еще через 2 недели у меня сильно заболел живот, увезли на скорой - воспаление придатков. Положили в больницу, прокололи антибиотики - 10 дней, вроде все прошло. Выписалась - и на следующий день поехала на речку с подругой, купаться. В итоге на следующий день вернулись симптомы трахеита- заболело в груди, давит,саднит, горло першит сильно. А у меня еще работа такая, в офисе - приходится много сидеть и разговаривать. От этого болит еще сильнее к концу дня, плюс спина болит. Сейчас лечусь у другого врача, а он мне прописывает почти народные средства - полоскать рот "ротоканом", пить грудной сбор, эхинацею, чай с медом. Потому что в больнице итак целый комплекс антибиотиков прокололи, кто ж знал, что я опять заболею. Не помогает. Прописал флемоксин, колдакт, бромгексин, корень солодки, септолете, все пила и ела. В итоге болезнь вышла на новый уровень - появилась температура 38,4, кашель, чихание с мокротой, горло заболело, нос заложило. Через неделю все прошло, но "гирька" в груди и першение в горле осталось. Назначили увч на корни легких, кварцевая лампа в нос и горло по 3 минуты. Всеравно не проходит, еще и в ребра, спину отдает теперь. Вот так вот, 2 месяца уже с больницы не вылажу, лечусь, надоело болеть, сил нет! Настроение плохое, работать тяжело, а надо- и говорить и сидеть. Последние 3 дня дома сижу, полоскаю горло содой-солью, пью эхинацею и грудной сбор. Завтра пойду к врачу, но в то что он меня вылечит слабо верится. Вы простите что дискредитирую, но правда, так устала болеть!(( Помогите пожалуйста, как вылечиться?
Здравствуйте! Целесообразно дообследование на микоплазму, хламидию пенвмония, ВЭБ, ЦМВ, виурс герпеса 6 типа, возможно, иммунный статус. Что именно не очень было в крови, какой анализ крови имеете ввиду, какими антибиотиками лечились, почему не соблюдали режим( послу выписки из стационара по поводу воспалительного процесса в малом тазу отправились купаться на речку)?
Спасибо за ответ! Анализы самые обычные - кровь из пальца и моча. Кровь из пальца: эритроциты 3,9 hb 122, ht 0,36, лейкоциты 6,2 , сегм. 72, Лим. 24, Мон 4, соэ 13, tr 195. Коагулограмма пти 65%, фибриноген 3,0г/л.. Антибиотик не помню названия, цитрин кажется, на языке прям крутится... Рекомендованные вами анализы постараюсь сделать, а как может быть пневмо хламидии, если легкие вроде здоровы...? Или это никак не проявляется? Имунный статус - это на вич?.. Сильной утомляемости, усталости или бессилия у меня вроде не наблюдается, или это необязательный симптом? Вы знаете, я ужасный ипохондрик,мне стоит только почву для мыслей дать, я такого там надумаю... Купаться пошла по глупости, лето, жарко, вот и не утерпела) последний раз была в больнице 4 дня назад, терапевт отослал меня к лору. Она предположила что это всд шейного отдела, или аллергия. А у меня никогда аллергии не было. В общем прописали они мне рупафин, флюдитек сироп, нимесил, мазь противовоспалительную диклофенак и странное средство - мумие, рассасывать. Еще также пью эхинацею и горло содой с солью полоскаю. И вы знаете, кажется наконец то помогает, сглазить боюсь! Боль в груди пропала, кашель совсем исчез, осталась только боль в горле, которая идет на убыль, каждое утро все лучше, к вечеру правда побаливает, когда наговорюсь за день. В первые дни лечения правда горло словно судорогой сводило, ком стоял, глотать больновато было, но со временем становится лучше! Я боюсь сглазить, ой как, поверить не могу что это была аллергия! В понедельник все равно пойду сдавать общие анализы и устанавливать точный диагноз.
Удачи в обследовании