Консультации / Педиатрия

Вирус

Мы лежим в больнице 6 дней, малышу 1,8 месяцев, нас привезли с высокой температурой и красным горлом, температура держалась в течении 6 дней, 38,5 в больнице нам её сбили, взяли анализы, в моче был белок, стали лечить нас антибиотиками, потом температура немного поднялась на 4 день прокалывания антибиотика, и сейчас сохраняется, 37 Анализы повторные пришли все хорошие, но у нас там появился бронхит, но даже с бронзитом анализы хорошие, почему же температура есть
Добрый день! Отсутствие эффекта от антибиотика бывает когда причина инфекции не в бактериальной инфекции, а в ВИРУСНОЙ, а антибиотик против нее не работает. Вирус может давать и осложнение на почки, так как он вызывает сильную интоксикацию, отсюда и белок в моче. Такие вирусы вызывают вялотекущее воспаление, поэтому при их активности и анализы могут быть в целом нормальными (но все же их признаки можно увидеть по некоторым показателям, для этого нужно видеть анализ крови). В таких случаях назначают Виферон в виде свечей + ацикловир для снижения вирусной активности. Для дополнительной борьбы с кашлем назначают эреспал, ингаляции с беродуалом, пульмикортом. В таком виде лечение получается комплексным и направленным на устранении причины - инфекции. Выздоравливайте и не болейте!