Консультации / Терапия
К какому врачу обратиться
Добрый день доктор!У меня такая проблема.Мне 32 года,рост 175,вес 63 кг.Питание практически идеальное,с малым содержание животных жиров(в основном каши,рыба,курица,макароны,овощи).Жалобы у меня такие:ощущение сердцебиения,в основном по утрам(с 9 до 10),замерял пульс,в районе 90 ударов,ощущение головокружения иногда,метеочувствительность,плохая переносимость жары,духоты,приливы к лицу,дурнота,тревожность.Боюсь физических нагрузок,при работе в саду чувствую дурноту,отдышки и боли в груди нет.Сердцебиение и давление в норме(до 130/80,пульс при нагрузке до 120).Проходит само через 5-10 минут,но неприятный осадок остается,страшно.Не работаю уже год,сократили,спортом не занимаюсь,образ жизни не очень подвижный,но и на диване не лежу днями напролет.Вообще у меня тревожное расстройство и т.н ВСД.Из обследований делал ЭКГ,Эхо КГ,ФЛЮ,анализы крови общий и биохимию,Узи почек и брюшной полости,анализы на гепатиты,серьезных отклонений не нашлось, причем все неоднократно в период с 2005 по 2013 год.Был на консультациях у терапевтов,кардиологов,неврологов,психотерапевтов.Ухудшения возникают весной и осенью,а так же в стрессовых ситуациях.Что можете посоветовать?Опасные ли симптомы,и к какому врачу идти снова?

Здравствуйте!Жалобы описаные вами,вероятно связаны с вегетососудистым нарушением тонуса.Рекомендую обратится к психоневрологу,для подбора симптоматической и седативной терапии.Спасибо за ваш вопрос!
Спасибо за ответ!