Консультации / Отоларингология

Сожгли слизистул носа

Здравствуйте! Очень прошу совета! Сегодня закапал сыну (1,5 г.) 1/4 пипетки спирта в одну ноздрю. По ошибке((( бабушка не заметила и жала не ту бутылку и я не посмотрела((( промыли физ раствором...ребенок уже уснул. Что делать ? Чем еще можно помочь? Какие последствия нас ждут? Помогите пожалуйста
Здравствуйте! Спирт, к счастью, в таком количестве не окажет токсического действия, что же касается местного действия - химического ожога слизистой оболочки, промывания стерильным физиологическим раствором обычно бывает достаточно. Понаблюдайте за ребенком - если возникнут подозрения, что что-то не так, обратитесь в ближайшую больницу, где есть детское отделение с круглосуточной службой ЛОР. Здоровья малышу.