Консультации / Педиатрия

Уплотнение в груди

Здравствуйте. Сыну 3 недели от рождения,когда трогаешь грудь,чувствуются плотные шишки,на одной побольше чем на другой. Зрительно не видно их. На сколько это плохо? И что это?
Здравствуйте! У новорожденных детей встречается данное состояние не редко, так называемое нагрубание молочных желез. Связано это состояние с Вашим гормональным фоном. Если конечно Ваш ребёнок находится на грудном вскармливании. Но такое нагрубание должно быть чимметричным. Поэтому рекомендую Вам обратиться за консультацией к хирургу в 1 месяц, с целью осмотра ребёнка. С уважением Олькова А.А. Будьте здоровы!