Консультации / Болезни сосудов

Стали видны вены и сосуды

Здравствуйте! Мне 25 лет, и последние год-два замечаю, что на теле и лице стали проявляться вены и сосуды, это видно даже по фотографиям. Вес не уменьшался, кушаю хорошо, на диетах не сижу, высыпаюсь, образ жизни - малоподвижный, из хронических заболеваний - дискинезия желчевыводящих путей, тонзиллит, ВСД. Особенно это видно на лице: вокруг глаз стали видны синие венки (на верхнем веке и под глазами), а также зеленые - на переносице. Все это придает лицу уставший и нездоровый вид. Также стали легко лопаться сосуды в глазах, особенно на отдыхе - на море и в горах, где активное солнце. Но бывает и дома, ближе к вечеру. Раньше такого не было. Скажите, стоит ли беспокоиться или это уже какие-то возрастные изменения? Что нужно проверить, к какому ещё врачу обратиться? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Перечисленные признаки не относятся к одному какому-либо заболеванию, они могут свидетельствовать об авитаминозе, нарушении полноценного режима - отсутствия отдыха, прогулок на свежем воздухе, стресс, малая двигательная активность. Вам следует обратиться к терапевту, сдать стандартный минимальный набор анализов (самое простое- исключить анемию и т.д.), если патологии не будет выявлено - постараться изменить образ жизни и правильно питаться. Будьте здоровы!