Консультации / Болезни сосудов

Иногда жжет вены и странным образом меняются день за днем

такое ощущение будто бы стреляет в венах и чувствую как пульсируют , плюс к тому на их местах с каждым днем появляются как будто впадины. ну когда спокойное состояние вен (например на запястье) при проведении появляется впадина . что это может быть?! вот фото в положении руки вниз и вверх. впадины каждый день появляются новые линии! симптомы которые сейчас беспокоят : Жжение и прострел вен конечностей,отсутствие аппетита, сухость в носовых пазухах, общая слабость организма , иногда болит в левом боку! Делал обследование вен нижних конечностей, артерий не делал!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Все, что Вы описываете к заболеваниям артерий и вен не относится. Желательно проконсультироваться очно у невропатолога для поиска возможной проблемы. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.
Здравствуйте, Евгений Александрович!!! Посмотри пожалуйста эту фотографию! Вот такое вылезло пару дней назад на лодыжке и конечно же не сходит! Ноги также пухнут в районе икр и коленного сустава!
К вопросу приложено фото
Ничего страшного не вижу, обычный венозный рисунок. Делать с этим точно ничего не надо ) С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.
Евгений александрович, подскажите пожалуйста , очень вас прошу! Курил с 13 лет и резко бросил! Проверяли неврологи, все показатели в норме! То есть получается, что эти симптомы не могут указывать на быстропрогрессирующее варикозное расширение вен?!?!? Даже в теории ?!?!
Да, варикоз совсем по другому проявляется....у Вас даже намека нет )))
Cпасибо, евгений александрович! А вот скажите пожалуйста, как может повлиять на работу серд-сосуд ситемы 5 литров воды выпитой в день?!?! Ноги буквально за сутки стали лучше, но шея до сих пор вздута. Может это быть связанно с увеличением артерий или что-то в этом роде?!?! Стоил ли сделать дуплексное сканирование артерий или вен?!?!? Получается так, что вены и стали вырастать, как описывал, только вчера обнаружил, что пью слишком много и без контроля уже 2 недели. И правда многие вены стали видны через кожу , даже возле ключицы. Скажите пожалуйста!
Добрый день! Такой объем жидкости без необходимости здоровья точно не прибавит. УЗИ делать не нужно: Вы ещё достаточно молоды для таких исследований. Расположение вен у всех разное и если у вас они близко располагаются по отношению к коже, то это ничего не значит...не ищите у себя то, чего нет ))) С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.