Консультации / Болезни сосудов

Видны вены на ногах

Здравствуйте.Мне 16 лет,веду не особо активный образ жизни,вес в норме и у меня стали видны вены на внутренней части колена.Не чувствую дискомфорт,вены не выпирают,а просто голубые полосы на ногах.До этого появлялись синяки так же на ногах без причин,но они сами проходили.Какие еще причины могут быть кроме варикоза?
Здравствуйте, Вены могут просвечивать через кожу, если они находятся близко к поверхности кожи (особенность строения, тонкий слой подкожной жировой клетчатки). Такое состояние не является заболеванием. Если заметите, что вены увеличиваются и начинают выпирать, то, конечно, без промедления, обратитесь к хирургу-флебологу и пройдите обследование. Наиболее распространенное заболевание вен - варикозная болезнь. Синяки без причины связаны с ломкостью мелких сосудов - капилляров. Это также не является заболеванием. Чтобы укрепить капилляры, можно принимать препараты витамина С и рутина (аскорутин по 1 таблетке 2-3 раза в день 1 месяц). Всего наилучшего.