Консультации / Болезни сосудов

Вены и капилляры

Здравствуйте! Мне 24 года. У меня бронхиальная астма, диагноз поставлен 4 года назад. Было долгое гормональное лечение,в.ч преднизалоном. Так же проходила гормональное лечение по вопросу бесплодия. После приема множества гормональных препаратов стала замечать,что проявлеется венозный рисунок. Сейчас на всем теле видны вены и капилляры,на лице,руках,ногах,груди и тд. Пожалуйста,подскажите,к какому специалисту обратиться,какие сдать анализы. И есть ли хоть маленькая вероятность,что сосуды станут менее видны. Это просто ужасно выглядит,я не могу надеть короткое платье или юбку,т.к ужасно комплексую. Боюсь представить,что будет к 30 годам. Заранее благодарю за ответ!
Добрый день! Сначала необходимо выполнить УЗИ вен нижних конечностей и убедиться в отсутствии патологии. Все поверхностные вены хорошо поддаются склеротерапии: метод лечения инъекциями, направленный на закрытие этих поверхностных вен и тем самым достижение хорошего косметического результата. Что касается лица и других частей тела, то можно использовать лазер в этих целях. Уже потом проводить профилактику по появлению новых звёздочек. Изначально консервативная терапия не совсем эффективна, если уже есть маленькие венки. Все в Ваших руках) С Уважением, врач сосудистый хирург, Гончаров Евгений Александрович.