Консультации / Хирургия

Шов после секторальной резекции мж

Здравствуйте! 4 недели назад удалили фиброаденому молочной железы. Наложен Косметический шов с рассасывающимся материалом, справа под кожей в конце шва небольшое уплотнение (думаю, что это узел нити). Вопрос: в какой срок рассасываются такие узлы, если вообще рассасываются? Останется ли деформация груди связанная с этим узлом?
Здравствуйте. Всё зависит от вида шовного материала и его толщины. Для адекватного и обоснованного ответа необходимо знать название материала, его толщину и ознакомиться с внешним видом рубца.