Консультации / Хирургия

Консультация

Добрый день. Хотела бы обратиться к вам с помощью. Мне 16 лет. В мае была операция (пупочная грыжа). Делали лапароскопию. Два раза делали местный наркоз потому что было больно. Во время операции в середине что то тянуло от пупка до правого яичника, приблизительно. И до сегодняшнего дня болит очень пупок. Не могу к нему прикоснуться. Очень твердый . По ночам тянет. Была у врача , который мне делал операцию. Сказал , что грыжи нет. Это просто от напряжения. Прошу Вас , подскажите пожалуйста что делать . Может какое то осложнение ?
Здравствуйте. Пройдите УЗИ пупка, околопупочной области, проконсультируйтесь у уролога на предмет омфолита. Если все будет хорошо, то скорее всего это или спаечный процесс в проекции пупка или просто грубый рубец с чрезмерным развитием соединительной ткани по типу келлоидного рубца. Полечить это дело можно физиопроцедурами (посоветуйтесь с физиотерапевтом). Здоровья Вам.