Консультации / Эндокринология

Надо ли проверять гормоны у ребенка

Здравствуйте,нам 3 мес. В роддоме вроже как проверяют сейчас на гипотериоз. Я сама(мама) с щитовидкой раньше проблем не имела,но при желании забеременеть столкнулась с проблемой. Оказался повышен пролактин на фоне повышенного ТТГ. Эндокринолог назначила по 0,25 эутирокса. Через 2 месяца ттг пришел в норму,забеременела,пила в такой дозировке всю беременность. Контроль производился как во время беременности так и после (сейчас кормлю грудью и пью всю туже дозировку.) Нужно ли проверять ребенку ттг и т4? Или может другие гормоны? Сейчас потеем и начальные признаки рахита. И надо ли мне как-то уходить от приема препарата,естесственно с контролем .Или это пожизненно? Прикрепляю свои результаты. Там где ттг повышен, это до беременности,потом контроль в роддоме и самое последнее на сегодняшний день (кормлю грудью) Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, в роддоме берут скрининг и если там всё хорошо, то ребёнку сдавать ничего не нужно. Грудное вскармливание не противопоказано. Что касается вас, то ТТГ у вас идеален, что говорит о том, что доза Эутирокса подобрана правильно. Все вопросы по поводу отмены препарата должны решаться только на очном приёме, а не в интернете! Что касается длительности приёма Эутирокса, то тут вам никто не ответит на этот вопрос - только уровень ТТГ в крови.