Консультации / Аллергология и иммунология

Будет ли легче ребенку астматику при смена климата

Здравствуйте! Я-мама девочки 3,5 года. Сама страдаю бронхиальной астмой. Когда мой ребенок пошел в садик (2г.) У нас начались бронхиты с обструкцией, 3 раза за месяц лежали в больницы. После больницы, когда выздоравливали, с разрешением врача выходили на улицу по 15 минут. Когда мы заходили после прогулки домой, то у нас опять начинались свисты и хрип. Пульманолог сказала, что у нас просто бронхиты и астмой даже не пахнет. В 2,5 годика мы переехали из сибири в астрахань и ребенок перестал болеть, ходил в садик 10 месяцев (у меня вообще пропала астма, с которой я так мучилась). А месяц назад, у ребенка на фоне аллергии, (при чем аллергия возникла внезапно, резко на детский сок в тетрапаках, с трубочкой) и орви она начала страшно задыхаться, кататься по полу. Сейчас, месяц спустя мы лежим в интенсивной реанимации. Началось все с того, что из больницы где проверяли почки направили в аллергологию (задыхалась от одеяла шерстяного, холода и после бега), там было шерстяное одеяло, а у нас аллергия на него, других одеял нет, и холодно. И у нас начался приступ и не могли его снять гормонами ингаляциями уколами и вот засунули кислородную трубку в реанимации,и под капельницей 4-е сутки. Врачи говорят, что скорей всего это бронхиальная астма. Выходит, что моему ребенку не подошел климат? Или климат — это все ерунда и глупости. Стоит ли переезжать вообще и не опасно ли это? Может быть климат вообще не играет не какой роли при астме? Регионы для переезда рассматриваю как южный берег крыма и кисловодск. Спасибо, с уважение, юлия.
Сложно сказать однозначно. Аллергия есть, а климат или нет виновны в обострении надо очно разбираться