Консультации / Психология и психиатрия

У ребенка истерика по утрам по дороге в садик

Доброе утро. Сыну 2,10. С сентября начали ходить в детский сад. Каждое утро истерика. Как просыпается спрашивает идем ли в сад, если да то начинает плакать кричать что никуда не пойдет давай останемся дома. Идти пешком не хочет просится на ручки плачет кричит. Приходим в сад пытается убежать, говорит уходим отсюда. Ничем не уговоришь, говорит мне ничего не надо только пойдем домой. Переодеваю, воспитатель забирает, кричит мамочка мама хочу к маме. После моего ухода через какое-то время успокаивается. Днем все нормально, ест, спит, ходит на занятия, в бассейн. Только часто вспоминает маму.Скоро мамочка придет и т.д. Забираю после полдника. Говорит очень без меня скучал. До 2,7 кормила грудью. Почти все время до сада проводил со мной. Как помочь ребенку адаптироваться?
Добрый день! В таких случаях я бы отдала в сад через год. Потому что привязанность к маме сильная (ГВ), стресс серьезный. Если для вас это не вариант - водите хотя бы не каждый день по целому дню: либо через день, либо на полдня. Дайте ему время привыкнуть. Он похоже действительно очень скучает. Удачи. Светлана.