Консультации / Болезни сосудов

Варикозная болезнь обеих ног,обеих промежностей,расширены внутрикожные вены.

Здравствуйте Алексей Алексеевич.Пишет вам Анарбаева Айгуля,Республика Казахстан,город Кызылорда.Мне 38 лет,трое детей.Варикоз на ногах начался,когда я была беременна на второго ребёнка. А сейчас вены так сильно выделяются в верхней части ног,а от коленок идут мелкие, я бы сказала как разветвляющееся дерево. Я бинты привязывала,гели и мази мазала.Ничего не помогло. Я показывала нашим хирургам, они разводят руками,конкретно не могут сказать как и где лучше лечить. У нас в Казахстане эта отрасль ещё не развита,нет таких специальных клиник,нет таких специалистов занимающихся по лечению варикоза. Алексей Алексеевич я хотела попасть к вам на приём,проконсультироваться,может сразу что то предпринять. Я всё время хожу в брюках,чтобы невидно было.
Здравствуйте, Айгуля. Обследование много времени не занимает. Оно предполагает ультразвуковое дуплексное ангиосканирование с последующим осмотром флеболога. Возможны разные варианты развития событий: оперативное лечение, склеротерапия (эхосклеротерапия), комбинированное лечение. Нужно смотреть. Пожалуйста, приходите. Всего вам доброго.