Консультации / Болезни сосудов

Лопаются сосуды на ногах, чувство жжения

Здравствуйте! Подскажите с чем может быть связано чувство сильного жжения ног (от стоп и выше). Месяц назад на верхней части стопы лопнули сосуды и большое пятно из красных сосудов так и не проходит. Сегодня заметила, что и на голени, на большом пространстве, полопались сосуды. Очень сильное жжение ног и чувство, что кожа на ногах лопнет, не прекращается несколько недель. Последнее время давление 160 на 90 (рабочее 120 на 80), началась сильная одышка, слабость, боли в руках и их онемение, нарушение сна,боли за грудиной и в области сердца со стороны спины. Если это имеет значение - в анамнезе гипертония 3 степени, ИБС, стенокардия. Диагнозы поставлены 2 года назад. Лечилась стационарно. Возраст 52 года.
Здравствуйте. На ноги надо смотреть. Необходимо выполнить дуплексное ангиосканирование. Также необходимо повторить обследование, в т.ч. анализы крови (общий и биохимический, в т.ч. сахар крови), консультация терапевта (кардиолога), невролога. Если вы не стоите по 12 часов на ногах, если у вас нет явлений хронической венозной недостаточности, то жжение, с моей точки зрения, нельзя объяснить венозными расстройствами. Боли в руках, жжение в ногах и другие симптомы говорят скорее о каком-то общем заболевании. Всего вам доброго.