Консультации / Кардиология

Перинева

Добрый день. Меня зовут Оксана. Мне 39 лет. 6 лет назад я перенесла ПНМК, на фоне гипертонического криза. Слава Богу все обошлось. Назначили принимать препарат Престариум по 5 мг. Я принимала его года 4, сейчас принимаю аналог -Перинева. Хотелось бы узнать: 1. Нужно ли делать перерыв в приеме препарата. 2. Выводит ли препарат полезные витамины или минералы и нужно ли их принимать дополнительно. Спасибо.
Добрый день!Препарат не выводит полезные витамины и минералы.По поводу перерыва,вам нужно обратится к врачу,который вам назначил данный препарат,только он может отменить или скорректировать дозу препарата.Спасибо за ваш вопрос!