Консультации / Педиатрия

Что нам делать

Ребёнок- мальчик10 лет. Пол года назад начал жаловаться на боли в мышцах ног, особенно по ночам. Неделю назад перенёс насморк. Четыре дня назад не смог встать в школу, сильная слабость. Спит по 16 часов и все время лежит. .температуры нет. Анализы: общий анализ крови без без изменений, единственное сильно повышен КФК - 550 при норме 190. Что нам делать дальше?
Добрый день! Боли в мышцах и суставах после орви - это следствие перенесенной вирусной интоксикации. Для ее устранения курсом назначают нурофен 5-10 дней, дважды в день, курс амиксина, поливитаминов, обильного питья для выведения интоксикации. Здоровья Вам!