Консультации / Неврология

Диагноз ПЭП

Здравствуйте. Подскажите как быть. Ребёнку в 2 месяца сделали УЗИ головного мозга, и увидели лишнюю жидкость. Обошли несколько неврологов уже, один выписал препараты диакарб, аспоркам, пантогам, другой сказал у вас не так сильно, и пичкать такими сильными препаратами не стоит, третий назначил курс электрофореза с эуфилином и Пантогам. Возможен ли такой вариант, что все пройдёт само, а не ухудшить все этими препаратами? Заранее огромное спасибо. И в карточке написали диагноз ПЭП. Сейчас нам 9 месяцев, ребёнок сидит, сам встаёт, делает первые шаги и очень хорошо развивается.
К вопросу приложено фото
Настоящих причин для серьезного беспокойства не описано. Описание данной НСГ - это не диагноз и, не доказательство необходимости медикаментозного лечения. Как правило, такая ультразвуковая картина несет предварительно-приблизительную информацию, которая анализируется только вместе с данными клинического осмотра. Подробные сведения по данному вопросу здесь: http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/