Консультации / Терапия

Сыпь на теле немного желтоватая кожа

Здравствуйте, мужчина 27лет, вчера вечером(14.10.2016) на теле появилась, сыпь(немного чешется), появилась по бокам тела, под коленками,на половом органе, на внутренней части рук, состояние нормальное(было). Сегодня сходил к терапевту, конкретного ответа небыло - сказали поставить нужно укол(дексаметазон 8мг,поставили в 12.00дня), пропитить полисорб и супрастин, сказали что если к пн лучше не станет придти на прием, .... сейчас 19.30.. немного болит голова(и есть головокружение и слабость,немного болят мышцы ног ), побледнел,а точнее немного жетоватая кожа стала,учащенное сердцебиение.. - (за 2 предыдущих дня ел примерно одно и тоже, 2 дня назад пил егурт злаковый, вчера ел печенье овсяное, и за 2 дня,при мочеспускании, в моче было что то типа песочка и белая пенистая с хлопьями моча) есть проблеммы с животом(еще не разобрались) - что можете сказать ? они в кол-ве увеличиваются, а до пн еще ждать, и покоя не дает состояние цвета кожи и головокружение
К вопросу приложено фото
Добрый день. Если общее самочувствие не изменено (нет повышенной температуры, плохого самочувствия, болей), то скорее эта сыпь напоминает аллергическую реакцию. Обычно с этим можно справиться курсом антигистаминных средств (тавегил, лоратадин) и исключение аллергена из близкого контакта. Стоит сделать общий анализ крови, мочи и кровь на IG E. Если вы съели за два дня только то, что описали, то это и есть причина слабости, головокружения и бледности кожных покровов.