Консультации / Педиатрия

Прием мальтофера и запор у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 7 мес, лечим анемию мальтофером, при этом появился запор, без газоотводной трубочки в туалет не сходить. К гематологу только через 2 недели. Как нам быть - отменить препарат, чего не хотелось бы, или например пропить дюфалак? Спасибо!
Добрый день! Нет, отменять препарат не стоит. Нужно проанализировать питание ребенка, ограничить молочные продукты - зачастую они провоцируют запоры, а в сочетании с железом это может усилиться. Также улучшить работу кишечника позволяет питье фенхелевого чая. Здоровья Вам!