Консультации / Болезни сосудов

Возможно ли делать плановую операцию

Здравствуйте! Предстоит делать операцию по удалению метала с правой ноги (голеностопный сустав)после травмы 23.06.2016. Сделали операцию 08.07.2016г, шов разошелся, гноился, неделю назад сделали повторно рентген, оказывается остеомелит. направили при подготовке к операции сделать Дуплексное сканирование вен нижних конечностей. Подскажите можно ли делать плановую операцию если результат УЗИ таков ПРАВАЯ НК СФС проба Вальсальвы несостоятельности не выявляет ОБВ.ПБВ,ГБВ.ПКВ-проходимы. не расширены, состоятельны, стенки не утолщены, кровоток фазный, не усилен, дистальная компрессия на ПКВ+ ПББВ-проходимы, не расширены, стенки утолщены, сжимаемы. ЗББВ- проходимы, не расширены, состоятельны, стенки не утолщены, сжимаемы. БПкВ- частично проходима, на участке в средней трети бедра в просвете гиперэхогенные тромботические массы, кровоток пристеночный, стенки не утолщены. Перфоранты в зоне Коккета2 не выявлены. МПкВ- проходима, не расширена, состоятельна, стенки не утолщены, СПС состоятельно. Суральные вены проходимы, не расширены. ЛЕВАЯ НК СФС не состоятельно, рефлюкс до середины бедра ОБВ, ПБВ,ГБВ,ПКВ- проходимы, не расширены, состоятельны, стенки не утолщены, кровоток фазный, не усилен, дистальная компрессия на ПКВ+. ПБВВ -проходимы, не расширены, стенки не утолщены, сжимаемы. ЗББВ-проходимы, не расширены, состоятельны, стенки не утолщены, сжимаемы. БПкВ- проходима, не расширена, состоятельна, стенки не утолщены, кровоток фазный. Перфоранты в зоне Коккета2 не выявлены МПкВ-проходима, не расширена, состоятельна, стенки не утолщены, СПС не состоятельно. Суральные вены проходимы, не расширены. ЗАКЛЮЧЕНИЕ Варикозные изменения- по системе БПкВ и МПкВ слева. УЗ признаки тромбофлебита БПкВ справа со слабой реканализацией. Возможно ли в данный момент делать операцию или стоит провести сначала лечение?
Добрый день! Если у Вас действительно есть тромбофлебит БПВ справа, то Вам уже сейчас показана операция по перевязке устья БПВ в паховой области и любое другое оперативное вмешательство может спровоцировать прогрессирование тромбоза. Самое оптимальное это очно показаться к сосудистому хирургу для объективной оценки ситуации. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.