Консультации / Педиатрия

Гипоксия

Здравствуйте! Мы родились в 35 недель с весом 2480 и ростом 44см, в род доме у нас был повышен белирубин до 285, нам ставили 2 дня капельку,в общем 6 дней пролежали под лампой, когда выписывали врач сказала что у нас киста в головке,(по ее словам это не страшно,пройдет) в месяц нам повторное узи делали,нам сказали что киста так и есть и плюс гипоксия (как она узистка сказала расширены вены) больше не чего не говорила, пошли к нервапотологу, она нас осмотрела,тоже не чего не объясняя,назначила пантогам и элькар. В три мес снова на узи и к ней на прием. Педиатор тоже не чего про наш диагноз не сказала,(это была не наш педиатор,наша на больничном.)бцж сделали в 1,5 мес. Скажите пожалуйста на сколько серьезен наш диагноз,? Еще когда малыш спит,он то смеется то плаксивое личико делает,а когда бодрствует то ножками ручками сильно дергает и часто язычок вытаскивает. Ночью хорошо спит,то днем когда как,то может до вечера проспать практически, а когда капризнячеет и не слезет с рук , это все проявления гепоксии? Это пройдет? Очень боюсь каких нибудь осложнений.не кто не чего не объясняет, думки разные приходят в голову
Добрый день! нет, это последствие гипоксии, а признак колик, нужно поить ребенка укропной водой, кусрсами давать пробиотики (хилак, рела лайф). Кисты и последствия гипоксии тут в легкой форме, это все проходит со временем при правильном лечении (пантогам, элькар). Главное - не игнорируйте его, а обязательно давайте назначенные лекарства, тогда никаких последствий не будет. Здоровья Вам!